Team

Le persone fanno la differenza. Nessun sistema può funzionare senza il giusto gruppo di lavoro, per questo prestiamo particolare attenzione alla scelta dei nostri collaboratori. Creatività, praticità e propensione all'innovazione e allo sviluppo sono caratteristiche fondamentali che cerchiamo in ogni membro del nostro team.

Tania Agostini

Docente area grafica

Andrea Alessandrini

Coordinatore dipartimento processi di produzione – Docente

Katia Avi

Docente area umanistica

Melania Bertin

Docente area umanistica

Alice Bertoluzza

Docente area linguistica

Stefano Borgogno

Art Director ArtLab

Roberto Chemotti

Coordinatore e docente

Andrea Coppola

Responsabile amministrativo

Andrea Coser

Assistente amministrativo

Sarah Covi

Docente area linguistica

Bruno Daves

Responsabile sistemi di gestione

Remigio Decarli

Docente area grafica

Andrea Facchinelli

Docente

Angela Fellin

Docente area scientifica

Annalisa Filippi

Docente area grafica e tutor quarti anni

Laura Filippi

Docente area umanistica

Matteo Finozzi

Docente area grafica

Veronica Fiorelli

Docente area grafica

Fabio Focaracci

Educatore

Omar Folgheraiter

Project Manager ArtLab

Daniele Fortarel

Coordinatore IV Anno – Tutor TAG – Docente

Marco Franceschini

Vicedirettore – Coordinatore TAG

Massimo Franceschini

Responsabile Art-Impresa – Docente area grafica

Silvia Franceschini

Amministrazione e segreteria didattica

Paolo Bizzo

Docente, educatore e coordinatore IDLab

Erik Gadotti

Dirigente

Marco Gadotti

Docente area grafica

Lorenzo Girardi

Docente area grafica

Luigi Giuliani

Docente area grafica

Christian Gomarasca

Docente area grafica

Sara Groblechner

Docente area grafica

Paolo Holneider

Docente area grafica

Jenny Koyate

Coordinatrice didattica IFTS e docente competenze trasversali

Alberto Lissoni

Docente educazione motoria

Elisa Lorenzoni

Docente area grafica

Michele Lotti

Docente area grafica

Arianna Magnago

Educatrice – ArtCafè

Alessandro Malpaga

Docente – Tutor TAG

Andrea Massironi

Docente area umanistica

Giovanni Molin

Docente e coordinatore IDLab

Elisa Moser

Coordinatrice IDLab – Educatrice – Docente

Giuliana Oliva

Educatrice – tutor area Bisogni Educativi Speciali

Walter Mattevi

Superiore Comunità Pavoniana e Docente

Maria Chiara Pavesi

Educatrice

Martina Pedrotti

Docente area grafica

Chiara Pellegrini

Educatrice

Barbara Planchestainer

Docente area scientifica

Gaia Ravanelli

Docente area grafica

Giancarlo Rigotti

Docente area bisogni educativi speciali

Gabriela Rodriguez

Coordinatore quinta C.A.P.E.S. e didattica – Docente

Silvia Rovere

Segreteria didattica

Giada Saltori

Docente area linguistica

Gemma Sartori

Docente area umanistica

Virginia Spallino

Coordinatrice ArtCafè – Educatrice – tutor area Bisogni Educativi Speciali

Chiara Stefani

Segreteria didattica

Francesca Stoppa

Docente area grafica

Laura Urbani

Docente area scientifica – Tutor quarti anni

Delia Usai

Docente area tecnica

Luana Viliotti

Docente area grafica

Rachele Villani

Docente area linguistica

Alessandra Zadra

Segreteria didattica

Chiara Ziglio

Docente area scientifica