Il nostro Team
Siamo un sistema complesso dove il gruppo fa la differenza.
Le persone fanno la differenza. Prestiamo particolare attenzione alla scelta dei nostri collaboratori. Creatività, praticità e propensione all’innovazione e allo sviluppo sono caratteristiche fondamentali che cerchiamo in ogni membro del nostro team.
Walter Mattevi
Presidente CdA – Superiore Comunità Pavoniana
Paolo Bizzo
Procuratore Legale – Coordinatore percorsi personalizzati – Docente
Erik Gadotti
Dirigente
Marco Franceschini
Vicedirettore Artigianelli – Direttore TAG
Tania Agostini
Docente area grafica
Andrea Alessandrini
Coordinatore dipartimento processi di produzione – Docente
Katia Avi
Docente area umanistica
Melania Bertin
Docente area umanistica
Alice Bertoluzza
Docente area linguistica
Stefano Borgogno
Art Director ArtLab
Andrea Coppola
Responsabile amministrativo
Andrea Coser
Assistente amministrativo
Sarah Covi
Docente area linguistica
Bruno Daves
Responsabile sistemi di gestione
Remigio Decarli
Docente area grafica
Andrea Facchinelli
Docente area tecnica
Angela Fellin
Docente area scientifica
Annalisa Filippi
Docente area grafica
Laura Filippi
Docente area umanistica
Veronica Fiorelli
Docente area grafica
Fabio Focaracci
Educatore
Omar Folgheraiter
Project Manager ArtLab
Daniele Fortarel
Coordinatore Ufficio Tecnico – Coordinatore IV Anno – Responsabile rapporti con le aziende – Docente
Denise Fox
Docente
Massimo Franceschini
Docente area grafica
Silvia Franceschini
Assistente amministrativo
Marco Gadotti
Docente area grafica
Lorenzo Girardi
Docente area grafica
Luigi Giuliani
Docente area grafica
Christian Gomarasca
Docente area grafica
Sara Groblechner
Docente area grafica
Paolo Holneider
Docente area grafica
Jenny Koyate
Coordinatrice didattica IFTS – Docente
Alberto Lissoni
Docente educazione motoria
Elisa Lorenzoni
Coordinatrice gruppo Mindfulness – Docente
Michele Lotti
Docente area grafica
Arianna Magnago
Educatrice – ArtCafè
Alessandro Malpaga
Coordinatore TAG – Docente
Andrea Massironi
Docente area umanistica
Elisa Moser
Coordinatrice percorsi personalizzati – Docente
Giuliana Oliva
Docente
Maria Chiara Pavesi
Coordinatrice tirocini psicologia
Martina Pedrotti
Docente area grafica
Chiara Pellegrini
Educatrice
Barbara Planchestainer
Docente area scientifica
Gaia Ravanelli
Docente area grafica
Giancarlo Rigotti
Docente
Gabriela Rodriguez
Coordinatore Didattica – Coordinatore quinto anno C.A.P.E.S. – Responsabile progetti europei – Docente
Silvia Rovere
Segreteria didattica
Giada Saltori
Docente area linguistica
Gemma Sartori
Docente area umanistica
Virginia Spallino
Coordinatrice ArtCafè – Docente
Chiara Stefani
Segreteria didattica
Francesca Stoppa
Docente area grafica
Laura Urbani
Docente area scientifica
Luana Viliotti
Docente area grafica
Alessandra Zadra
Segreteria didattica
Chiara Ziglio
Docente area scientifica